Sobre la Institución

Autoridades

 

CONSEJO DE DIRECCIÓN                                            

Gerardo Tumini                              

Ernesto Castellano        

Juan José Delaney                             

                                       

Director General            

Gerardo Tumini                             

gtumini@losmolinos.edu.ar

               

                        

PRIMARIA                                                

Director      

Ernesto Castellano    

ecastellano@losmolinos.edu.ar 

                         

Vicedirector     

Patricio Grondona

pgrondona@losmolinos.edu.ar

                 

Directora de Inglés         

Carolina de las Carreras de Lanza

cdelascarreras@losmolinos.edu.ar

            

                           

SECUNDARIA                                                                   

Director de Secundaria Superior (4º a 6º)  

Nicolás Andrews  

nandrews@losmolinos.edu.ar  

     

Director de Secundaria Básica (1º a 3º)          

Peter Perkins

pperkins@losmolinos.edu.ar

    

Director de Inglés Secundaria  

Juan José Delaney

jjdelaney@losmolinos.edu.ar

 
 

EDUCACIÓN FÍSICA

Primaria: Santiago Colombo y Federico Vargas

Secundaria: Juan Fava y Mateo Pacheco